Настройки расширения Road graph

Road graph — расширение для Quantum GIS, позволяющее осуществлять поиск кратчайшего маршрута на заданном графе дорог.

Единицы измерения
Топологическая толерантность
Настройка транспортного слоя

Единицы измерения

Вы можете настроить вывод вычисленного расстояния и времени пути в желаемых единицах измерения. Для этого укажите значения полей и .

Топологическая толерантность

– расстояние в единицах проекта. Если две точки находятся на расстоянии меньше чем топологическая толерантность, то они идентифицируются как одна вершина графа. Значение топологической толерантности большее нуля замедляет работу плагина, однако позволяет использовать не идеальные источники данных.

Примечание

Road graph считает что две дороги связаны между собой, если они имеют общий узел. Узлы однозначно идентифицируются своими координатами. Однако, в процессе оцифровки могут возникают погрешности. Погрешности иногда возникаю и при пересчете из одной системы координат в другую. Данный эффект приводит к тому, что связанные дороги интерпретируются плагином как не связанные. Решением в таком случае является установка значения топологической толерантности больше нуля.

Транспортный слой

– слой данных, слой дорог.

– значение этого поля указывает Road graph как интерпретировать фигуру. - направление движения соответствует порядку точек в фигуре. – направление движения соответствует обратному порядку точек в фигуре. – возможны оба варианта.

– поле в котором содержится скорость движения по дороге.

Значения по умолчанию

Если атрибутивная таблица Вашего линейного слоя не содержит необходимых полей или поля содержат непредусмотренные значения, то плагин будет использовать значения по умолчанию. Вы можете задать значения по умолчанию на вкладке .